StartseiteBSVSportAusbildungBSV-JugendKreise VereineTraditionTermineInfothekBSV-intern

Sport:

Ausschreibungen

Bezirksmeisterschaft

Bezirksligen

Sportarten im BSV

Landesmeisterschaften

Deutsche Meisterschaft

Weltmeisterschaft

Landesliga

Ordnungen

Wettkampfklassen

Bezirksmeisterschaft:

Standlisten (Starterlisten)

Ergebnislisten

Allgemein:

Startseite

Links

Kontakt

Datenschutz

Impressum

Ihre Auswahl bitte:

» Zur Hauptseite Bezirksmeisterschaften 2019 » Zu den Standlisten

Die Bezirksmeisterschaften 2018 beginnen im Bogenbereich am 9. Dezember 2018 und im Gewehrbereich am 19. Januar 2019 mit dem Wettbewerb LG-Auflage.
Um die Listen einzusehen doppelklicken Sie bitte jeweils auf Ergebnis / bzw. auf Weitermeldung
Die Listen sind in der Reihenfolge der Wettbewerbsnummern sortiert.

Ab der Bezirksmeisterschaft 2018 wird in den Auflagewettbewerben die Zehntelwertung eingeführt. Das heißt, es gibt nicht mehr wie bisher die einstelligen Ringe, sondern auch eine Zahl hinter dem Komma, z.B 9,7. Der höchste mögliche Schuß ist eine 10,9, damit sind bei 10 Schuss 109 Ringe möglich!

Neu: Weitermeldungen

Auf der Ergebnisseite sehen Sie ab sofort, ob Sie zur Landesmeisterschaft weitergemeldet werden. Sollte Ihr Name fehlen oder fälschlicherweise dort stehen, bitte ich um eine Nachricht an » Detlef Meyer

Luftgewehr (Regel 1.10)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
alle Klassen außer Schüler 09./10.02.2019 Melbeck » Weitermeldung » Ergebnis

Luftgewehr Schüler (Regel 1.10)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
20, 21 30.03.2019 Deutsch Evern » Weitermeldung » Ergebnis

Luftgewehr-Auflage (Regel 1.11)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
alle Klassen 19.-20.01.2019 Melbeck » Weitermeldung » Ergebnis

KK 100m (Regel 1.35)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 12, 14, 16 10.03.2019 Kirchgellersen » Weitermeldung » Ergebnis

KK 100m Auflage (Regel 1.36)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 78 , 79 02.-03.03.2019 Kirchgellersen » Weitermeldung » Ergebnis

KK-Sportgewehr 3x20 (Regel 1.40)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 11, 12, 14, 15, 16 15.03.2019 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

KK-Auflage 50m (Regel 1.41)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 78, 79 30./31.03.2019 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

KK- 50m (Regel 1.42)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10 30.03.2019 Scharnebeck Keine Meldung » Ergebnis

Ordonnanzgewehr offen (Regel 1.58O)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10 09.03.2019 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

Ordonnanzgewehr geschlossen (Regel 1.58G)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10 09.03.2019 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

KK-3-Stellungskampf (Regel 1.60)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 12 22.04.2018 Scharnebeck   » Ergebnis

KK-Liegendkampf (Regel 1.80)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 11, 12, 13, 14, 16, 40, 41 16.03.2019 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

Luftpistole (Regel 2.10)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
alle Klassen außer Schüler 17.02.2019 Melbeck » Weitermeldung » Ergebnis

Luftpistole Schüler (Regel 2.10)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
20, 21 30.03.2019 Deutsch Evern » Weitermeldung » Ergebnis

Lichtpunktschießen

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort Weitermeldungen Platzierung
alle Klassen 23.02.2019 Scharnebeck   » Ergebnis

Luftpistole-Auflage (Regel 2.11)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
alle Klasse 17.02.2019 Melbeck » Weitermeldung » Ergebnis

50 m Pistole (Regel 2.20)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
14 04.2019 Scharnebeck   » Ergebnis

25m Schnellfeuerpistole (Regel 2.30)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
14 04.2019 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

25 m Pistole (Regel 2.40)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 11, 14, 15, 16 13.04.2019 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

25 m Zentralfeuerpistole (Regel 2.45)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
14 16.03.2019 Adendorf » Weitermeldung » Ergebnis

25 m Pistole 9 mm (Regel 2.53)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 14, 16 09.03.2019 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

25 m Revolver .357 Magnum (Regel 2.55)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 14 23.03.2019 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

25 m Revolver .44 Magnum (Regel 2.58)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 14 23.03.2019 Scharnbeck » Weitermeldung » Ergebnis

25 m Pistole .45 (Regel 2.59)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 14, 16 09.03.2019 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

25 m Standard-Pistole (Regel 2.60)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 14 30.03.19 Scharnebeck » Weitermeldung » Ergebnis

Bogenschießen Halle (Regel 6.xx)

Klasse Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
Alle Klassen 09.12.2018 Barendorf   » Ergebnis

Perkussionsrevolver (Regel 7.40)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Patzierung
10, 11, 14, 16 09.02.2019 Tespe » Weitermeldung » Ergebnis

Perkussionspistole (Regel 7.50)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10, 14, 16 09.02.2019 Tespe » Weitermeldung » Ergebnis

Steinschloßpistole (Regel 7.60)

Klasse(n) Wettkampftag Wettkampfort LM-Teilnahme Platzierung
10 09.02.2019 Tespe » Weitermeldung » Ergebnis

» Zurück zur Hauptseite Bezirksmeisterschaft

WEBCounter by GOWEB